Настольная игра 7 чудес: Вавилон включает в себя два дополнения которые можно использовать с базовым набором игры 7 Чудес, также их можно использовать индивидуально или совместно, комбинируя с любыми другими расширениями.
В первом дополнении из 7 чудес: Вавилон, игроки начинают рисовать четверть круга в начале игры, прежде чем продолжать играть.
Каждый тайл изображает закон, который затрагивает всех игроков, если он будет введен в игру, например, все одиночные карты ресурсов обеспечивают бесконечное количество ресурсов в каждом ходу, или победители в военных конфликтах получают меньше очков, чем обычно.
Во время игры у игроков теперь есть дополнительная опция при отбрасывании карты. Вместо того, чтобы получить три монеты, они помещают один из этих тайлов в следующее открытое пространство на кругу. Закон описанный на этом тайле остается в силе до конца игры или пока он не будет закрыт. В конце игры игроки получают очки в зависимости от того, сколько фишек они сыграли.
Во втором дополнении 7 Чудес: Вавилон, одна из пяти проектных карт вековой категории случайным образом раскрывается в начале каждой эпохи, и на нее ставится несколько жетонов, исходя из количества игроков. Эта карта налагает налог на игроков, которые хотят играть картами определенного цвета. Когда игрок платит этот налог, он берет один из жетонов с этой карточки закона. В конце эпохи, если все жетоны были удалены, игроки получают бонус (который указан на карточке) за каждый фишки, которые у них есть. Если жетоны остаются на карте, то каждый игрок без токена штрафуется.
Данное дополнение к оригинальной игре 7 Чудес, добавляет огромное количество новых возможностей и увлечет игроков еще на много часов.
Жанр | Стратегии |
Серии игр | 7 Чудес |
Возраст | от 10 лет |
Игроки | 2-8 игроков |
Время | 45-60 минут |