В ваших руках судьба целой цивилизации. Эпохи стремительно сменяют друг друга, поэтому нужно успеть выстроить величественные и полезные здания, принять нужные законы, возлюбить науку, позаботиться об изящных искусствах и сделать еще тьму важных вещей. Вам кажется, что прошло полчаса, а уж три эпохи миновали... Сумеет ли ваше детище войти в историю или навеки сотрется из памяти грядущих потомков? Выбор за вами! «CIV: Carta Impera Victoria» – это карточный филлер на тему развития цивилизации, где есть место экономике и стратегии. В наличии также украинская версия.
В течение трех эпох игроки пытаются добиться превосходства в одной из 6-ти областей знания: культура, наука, экономика, утопия, религия и военное дело. Все карты соответствуют определенной эпохе и области знания. Карты трех эпох последовательно выкладываются в одну колоду. Области в каждой эпохе распределяются неравномерно. Каждый игрок получает 3 карты обычным образом или 4 карты путем драфта. В последнем случае одна карта выкладывается в игровую зону участника.
Цель игры: собрать в игровой зоне указанное количество карт одной из областей. В свой ход каждый участник разыгрывает карту в игровую зону по желанию применяет эффекты карт. Для применения постоянных эффектов в игровой зоне нужно иметь указанное количество карт определенной области. Чтобы применить эффект сброса, необходимо сбросить одну карту из игровой зоны. Стопка сброса доступна всем. добирает карты до текущего предела. Предел можно увеличивать, разыгрывая соответствующие эффекты. Настольная игра CIV: Carta Impera Victoria. Карточная цивилизация
Если один из участников собрал в своей игровой зоне указанное число карт определенной области, игра завершается его победой. Если в колоде закончились карты, участники доигрывают раунд. Игроки подсчитывают очки за достижения в разных сферах и суммируют их. Побеждает участник, набравший максимальное количество.
Настольная игра «CIV: Carta Impera Victoria» будет интересна поклонникам простых карточных стратегий на тему развития цивилизации. Если вам нравятся небольшие и глубокие игры, обратите внимание на «Цивилизация от начала времен».
Жанр | Стратегии |
Возраст | от 8 лет |
Игроки | 2-4 игроков |
Время | от 30 минут |